Contacts

Name
Country
Coordinator
Email
Venue
Regione del Veneto / Unità progetto Flussi Migratori
IT
Francesca Meneghello / Roberto Fabian
flussimigratori@regione.veneto.it
Fondamenta Santa Lucia, Cannareggio 23 – Venezia
Tel. +39 041 2794163
Name
Country
Coordinator
Email
Venue
Veneto Lavoro
IT
Sandra Rainero / Giulia Buciol
sandra.rainero@venetolavoro.it / giulia.buciol@venetolavoro.it
Via Ca’ Marcello 67/b, 30172 – Venezia
Tel.  +39 041 291 931 1
Name
Country
Coordinator
Email
Venue
ACLI e. V
DE
Norbert Kreuzkamp
kreuzkamp@acli.de
Jahnstraße 30, 70597 – Stuttgart
Tel. +49 707 179 333 3
Name
Country
Coordinator
Email
Venue
Associazione 2050
IT
Anna Lucia Colleo / Margherita Romanelli
annalus@hotmail.com / margheritaromanelli@yahoo.com
Via Saragozza 29, 40123 – Bologna
Tel. +39 349 186 390 3
Name
Country
Coordinator
Email
Venue
Cap Solidarités
FR
Anne Rocheteau
ead@capsolidarites.asso.fr
Rue de Douai 12, 59000 – Lille
Tel. + 33 731 634 41
Name
Country
Coordinator
Email
Venue
Cittalia
IT
Gabriele Guazzo
guazzo@cittalia.it
Via delle Quattro Fontane 116, 00184 – Roma
Tel. +39 06 76980811
Name
Country
Coordinator
Email
Venue
Comunidad de Madrid
ES
M. Asuncion / Ignacio Ibarra / Javier Sanchez
asuncion.molina@madrid.org / jignacio.ibarra@madrid.org /jjavier.sanchez@madrid.org
Calle Los Madrazo 34, 28013 – Madrid
Tel. + 34 917 206 567
Name
Country
Coordinator
Email
Venue
Folias
IT
Alessandro Braccini
alessandrobraccini@folias.it
Via Salaria 108, 00015 – Monterotondo (RM)
Tel. +39 06 900 856 20
Name
Country
Coordinator
Email
Venue
ForCoop
IT
Patrizia Loiola
patrizia.loiola@progettagroup.com
Via Santa Teresina 7, 30020 – Noventa di Piave (VE)
Tel. +39 0421 307 741
Name
Country
Coordinator
Email
Venue
Fundatia Dezvoltarea Popoàrelor
RO
Angela Sima
angela.sima@fdpsr.ro
Şoseaua Pantelimon 300, 021655- Bucureşti
Tel. +40 212 552 258
Name
Country
Coordinator
Email
Venue
Menedek
HU
András Kováts / György Péteri
andras.kovats@menedek.hu
 / gyorgy.peteri@menedek.hu
Népszínház utca 16, 1081 – Budapest
Tel.  +36 132 215 02
Name
Country
Coordinator
Email
Venue
Migrants Resources Centre
UK
Sara Wickert
SaraW@migrants.org.uk
Churton Street SW1V 2LP – London
Tel.  +44 020 783 425 05
Name
Country
Coordinator
Email
Venue
Miramedia
NL
Ed Klute
E.Klute@miramedia.nl
Mariaplaats 3, 3511 – LH Utrecht
Tel.  + 31 030 230 2240
Name
Country
Coordinator
Email
Venue
Ordine Giornalisti di Puglia
ITA
Marina Castellaneta / Claudia Morini
marinacastellaneta@alice.it / claudia.morini@tin.it
Strada Palazzo di Città 5, 70122 – Bari
Tel. +39 080  522 3504
Name
Country
Coordinator
Email
Venue
Society Development Institute
SK
Galya Terzieva
galya.terzieva@sdisk.eu
Bratislavska 57, 84106 – Zahorska Bystrica Bratislava
Tel. +421 907 13 58 97
Name
Country
Coordinator
Email
Venue
Sucar Drom
IT
Matteo Bassoli /Alessandra Landi
matteo.bassoli@gmail.com / alessandra.landi@sucardrom.eu
Viale Learco Guerra 23, 46100 – Mantova
Tel.  +39 (0) 376 360 643
Name
Country
Coordinator
Email
Venue
Tandem Plus Network
FR
Patrizia Loiola / Stephanie Abis
patrizia.loiola@progetta group.com / stephanie.abis@tandemplus.org
Centre Vauban, rue Colbert 201, 59000 – Lille
Tel.   +33 630 854 082
Name
Country
Coordinator
Email
Venue
UNAR Ufficio Nazionale Antidiscriminazioni Razziali
IT
Marco Buemi
m.buemi@palazzochigi.it
Largo Chigi 19, 00187 – Roma
Tel.  +39 06 677 922 67
Name
Country
Coordinator
Email
Venue
Vienna Institute for Cooperation and International Dialogue
AT
Helene Trauner / Michael Fanizadeh
trauner@vidc.org / Fanizadeh@vidc.org
Möllwaldplatz 5/3, 1040 – Wien
Tel. + 43 171 335 94

Leave a Reply